Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: декабря, 2012.

Потрясающий тюнинг ГАЗ M20

ГАЗ M20

Братья украинцы порадовали интересной разработкой, которую без сомнения оценят любители ретро-автомобилей. За основу был взят ГАЗ M20, но его «начинка» далека от оригинальной. Парни использовали 4,4-литровый двигатель с мощностью 305 лошадиных сил, позаимствованный из BMW 540 (E39), который передает крутящий момент на задние колеса.

Читать далее

Подробности о двигателях новой Skoda Octavia

Skoda Octavia

После презентации 2013 Octavia у нас оставались вопросы по поводу линейки двигателей, которые использовала в новинке Skoda. Решив утолить жажду любопытства производитель опубликовал информацию о двигателях, используемых в седане. Посмотреть список вы сможете далее.

Читать далее

Chevrolet привезет в Токио три новинки

Captiva

В число иностранных автомобилестроительных компаний, которые примут участие в грядущем Автосалоне в Токио (Tokyo Auto Salon 2013), входит корпорация General Motors и ее самостоятельное подразделение Chevrolet, которое собирается представить общественности ряд новинок.

Читать далее

Гоночный Ferrari показался на публике

Ferrari 458 GT3

В следующем году итальянский производитель планирует обновить Ferrari 458 GT3, которая будет участвовать в различных соревнованиях 2013-го. Прототип новинки был замечен во время испытаний Adria International Raceway, фотографии откуда просочились в интернет.

Читать далее

Достойный «Бетмена» Lamborghini Aventador

Lamborghini Aventador

К Bangsaen Speed Festival таиландские тюнеры (а такие оказывается есть) из Auferlampo представили модифицированную версию суперкара Lamborghini Aventador. Пакет, получивший имя Molto Veloce включает в себя обвес с передним диффузором из углеродного волокна, губой и сплиттер. Также карбоновые элементы установлены вместо стандартных боковых юбок. Что главное, все монтируется на стандартные крепления. Это позволяет всегда вернуться обратно к стоковому внешнему виду.

Читать далее

Краш-тест не убиваемой Volvo

Многие из нас слышали различные мифы и легенды, которые показывают автомобили Volvo одними из самых надежных и безопасных. Последние краш-тесты подтверждают, что современные шведские автомобили действительно очень надежды. Но, сравнимо ли это качество с тем, что было раньше? На видео выше вы можете посмотреть, как пытались разбить Volvo 850.

Читать далее

Итальянский спорткар с немецким взглядом на мощность

Ferrari California

Немецкие тюнеры CDC Performance порадовали нас к Новому Году очередным творением. В этот раз за основу они взяли итальянского жеребца Ferrari California, на который установили нагнетатель в комплекте с интеркулером, а также выхлопную систему со специальным клапаном, регулирующим уровень шума.

Читать далее

В сети появилось изображение суперкара Ferrari F150

Ferrari F150

Evren Milano выпустил рендер, показывающий как может выглядеть перед ожидаемого суперкара Ferrari F150. «Акулья» морда выглядит очень эффектно и завораживающе. Преемник Enzo, если будет выглядеть так, однозначно станет одним из самых красивых автомобилей современности.

Читать далее

Неудачный розыгрыш автомеханика

А вы не задумывались, что не стоит пугать автомехаников? Смею предположить, что вам в голову даже не приходила такая идея. Но, есть на свете люди, жаждущие разыграть других, не задумываясь о последствиях. Результат неудачной попытки шутки над автомехаником вы можете увидеть выше.

Читать далее

Серийная Renault Alpine появится в течение 3 лет

Renault Alpine

Французская компания Renault пообещала, что их модель суперкара Alpine, разработанная совместно со специалистами Caterham, появится на рынке до конца 2015 года. Директор по маркетингу Стивен Норман сообщил, что новинка не будет мягкой, тем не менее, по "хардкорности" она не превзойдет Mazda MX-5.

Читать далее

Мощный внедорожник в нескромном черном

2012 Mercedes-Benz ML 63 AMG

Калифорнийские тюнеры из World Motorsports, предпочитающие работать с автомобилями марки Mercedes Benz, подготовили свое новое творение. Новинка на базе 2012 Mercedes-Benz ML 63 AMG предлагает черный сочный цвета, а также высококлассные диски HRE Wheels (размер 22х11) на низкопрофильной резине. Стоит отметить, что модель колес выбрана не случайно. Разработчики, создавая их, предусмотрели все нюансы, связанные с эксплуатацией на внедорожниках, поэтому диск не только выглядят красиво, но и обеспечивают максимальную производительность и управляемость.

Читать далее

Китайцам предложили специальную версию Cherokee SRT8

Cherokee SRT8 Hyun Black Edition

Китайским любителям массивных внедорожников очень повезло, так как Jeep анонсировала планы начать продажи в Поднебесной своего шикарного Cherokee SRT8 Hyun Black Edition. По сути это переименованная версия SRT8 Vapor Edition. Она массивную решетку радиатора и 20-дюймовые алюминиевые колеса. Кузов покрашен в глубокий черный цвет, который дополняют тонированные би-ксеноновые фары и хромированные элементы.

Читать далее

Ford Focus стал самым продаваемым автомобилем года

Ford Focus

Американское издание Forbes опубликовало интересный рейтинг продаж новых автомобилей в 2012 году. Согласно статистическим данным, самой популярной моделью в этом году оказался Ford Focus с уровнем продаж более одного миллиона единиц.

Читать далее

Playboy выбрали автомобили года

Playboy  выбрал автомобили года

Всемирно известный мужской эротический журнал Playboy по традиции в конце года представил свой рейтинг автомобилей. Редакция Playboy выбирала лучшие автомобили в десяти номинациях, однако, в этом году награду получили 11 моделей. Дело в том, что так и не получилось выбрать лучший мускулкар, поэтому на первой строчке разместились сразу два претендента. Весь рейтинг далее.

Читать далее

Suzuki готовит малолитражку с ценой 5000 евро

Suzuki готовит малолитражку с ценой 5000 евро

Японская Suzuki планирует в ближайшее время выйти на рынок бюджетных автомобилей, на котором ставит конкуренцию с недорогим брендам, как Dacia (Renault), Daihatsu (Toyota) и возродившемуся Datsun (Nissan). Дешевые автомобили Suzuki будут продаваться под маркой Maruti.

Читать далее

Mercedes-Benz готовят новый двигатель для AMG

2014 Mercedes-Benz C63 AMG

Компания Mercedes-Benz и спортивный отдел AMG готовят новый восьмицилиндровый V-образный двигатель, который будет иметь два турбокомпрессора. Он дебютирует следующем поколении C63, а впоследствии мы его также увидим в родстере SLK AMG.

Читать далее

Роскошные автомобили не будут облагаться дополнительным налогом. Пока

Роскошные автомобили

Владельцы роскошных суперкаров и люксовых лимузином могут праздновать наступление нового года со спокойной душой – налог на роскошь, о котором так много говорилось в последнее время, им не грозит. По крайней мере, пока.

Читать далее

Предновогодний сюрприз от McLaren

Предновогодний сюрприз от McLaren

Британская компания проявила себе не в типичной роли, выпустив три новых чемодана. Их уникальность заключается в том, что размеры всех трех рассчитаны таким образом, чтобы легко поместиться в 144-литровом багажнике суперкара McLaren MP4-12C.

Читать далее

УАЗ сообщил о готовности к переходу на Евро-4

uaz

Ульяновский автомобильный завод сообщил о полной готовности к переходу на выпуск продукции, соответствующей требования экологического стандарта Евро-4.

Читать далее

Lada Granta станет значительно мощнее

Lada Granta

Волжский автомобильный завод объявил, что его новый недорогой седан Lada Granta получит обновленный двигатель. Его объем останется таким же, как и на текущих моделях, но мощность увеличится до 106 л.с.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men