Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: февраля, 2013.

BMW, Schneider Electric и The Mobility House создадут инфраструктуру для электромобилей

BMW, Schneider Electric и The Mobility House создадут инфраструктуру для электромобилей

Компании BMW, Schneider Electric и The Mobility House подписали меду собой договор о сотрудничестве. Каждая из них будет выполнять собственную задачу, а вместе они создадут удобную инфраструктуру для владельцев электромобилей.

Читать далее

Самый быстрый в мире Shelby GT500 (видео)

Shelby GT500 2013 модельного года является не только самым мощным автомобилем серии, но и самым мощным американским мускулкаром, доступным на рынке. Потрясающее ускорение, максимальная скорость, динамика могут вызывать всплеск адреналина. Но тюнерам из Lethal Performance того, что есть показалось мало, и они подготовили свою версию автомобиля.

Читать далее

Porsche Carrera GT бросил вызов Koenigsegg CCR

Иногда так случается, что технические характеристики, представленные на бумаге производителями, не соответствуют реальности. «Живые» испытания могут показать, что заведомо более быстрый автомобиль проигрывает менее производительной модели. Автолюбители решили проверить, сможет ли Porsche Carrera GT составить конкуренцию в драге суперкару Koenigsegg CCR. Итог на видео выше.

Читать далее

Honda Civic самый популярный автомобиль в Канаде

Civic Si

Компания Honda похвасталась своими успехами по продажам автомобилей. В частности, она торжественно сообщила, что модель Civic является бестселлером в Канаде в течение последних 15 лет.

Читать далее

Chevrolet работает над бюджетным Corvette

Тюнеры увеличат мощность нового Corvette до 1000 л.с.

Chevrolet пока не анонсировала цены на 2014 Corvette Stingray, но в сети уже появилась информация о том, что производитель планирует выпустить в 2015 году модель начального уровня. По данным ресурса Motor Trend, новинка получит измененную переднюю часть кузова, новые крылья и другой дизайн диффузора. Она также может лишится имени Stingray.

Читать далее

Dacia готовит две мировые премьеры

Dacia Duster

Посетители 83-й по счету крупнейшей ежегодной выставки автомобилей в Европе, которая будет проходить в Женеве в период с 5 по 17 марта, получат возможность увидеть две новые модели марки Dacia. Несмотря на то, что компания не раскрывает публично информацию о новинках, некоторые подробности все же смогли просочиться в прессу.

Читать далее

Встречаем обновленный седан Nissan Teana

Nissan Teana 2014 модельного года

Японцы представили обновленную Nissan Teana 2014 модельного года, которая сразу же напомнила нам о другом автомобиле производителя - Altima. Очевидно, что третье поколение Teana представляет собой ребрендинговую версию своего собрата.

Читать далее

Citroen анонсировала эксклюзивный DS4 Electro Shot

Citroen  DS4 Electro Shot

Французская компания Citroen намерена разнообразить свой портфель автомобилей оригинальной версией хетчбека DS4. На женевской автомобильной выставке мы увидим 5-дверную модель DS4 Electro Shot, которая отличается от своих собратьев по серии индивидуальным внешним видом.

Читать далее

Две Audi RS4 Avant играют в пейнтбол (видео)

Немецкая компания тратит огромные средства на рекламу. Для того, чтобы автомобили покупались, одного качества не достаточно. И делает Audi это замечательно. Очередной ролик был представлен на днях. На нем вы увидите Audi RS4 Avant, с помощью которой играют в пейнтбол. Наслаждайтесь!

Читать далее

Новый Volkswagen Golf GTI снимает маскировку

2013 Volkswagen  Golf GTI

Компания Volkswagen решила раскрыть подробности седьмого поколения Golf GTI в преддверии дебюта автомобиля на женевском автосалоне. В сентябре прошлого года нам показали концепт, но теперь у вас появилась возможность оценить серийную версию горячего хетчбека.

Читать далее

Одна из лучших версий Audi RS5

Audi RS5 от ABT Sportsline

Известные тюнеры из ABT Sportsline подготовили пакет обновлений для без того очень мощного Audi RS5. Результат их работы мы увидим в следующем месяце на автошоу в Женеве, но уже сейчас есть немного информации о том, что нам стоит ожидать.

Читать далее

Итальянцы представили очередную вариацию Fiat 500

Fiat 500 GQ Edition

Fiat 500, пожалуй, единственный автомобиль в мире, обладающий таким огромным списком специальных версий. Причем итальянский производитель не планирует останавливаться. Очередной новинкой стала версия Fiat 500 GQ Edition, которую мы увидим в марте на женевском автосалоне.

Читать далее

Формула-1: Honda возвращается?

Honda Turbo Engine

В 2014 году в Формулу-1 возвращаются турбонаддувные двигатели, а вместе с ними, возможно, вернется и Honda. Японцы имеют богатый опыт выступления в королевских автогонках, однако после финансового кризиса 2008 года компания покинула чемпионат мира.

Читать далее

Тюнеры увеличат мощность нового Corvette до 1000 л.с.

Тюнеры увеличат мощность нового Corvette до 1000 л.с.

Компания Hennessey Performance Engineering сообщила о подготовке пакета обновлений для нового Chevrolet Corvette Stingray. Точнее техасские тюнеры работают на двумя ступенями, первая из которых позволит увеличить мощность 6,2-литрового двигателя V8 до 750 л.с. Вторая ступень позволит получить спорткару мощность от 800 до 1000 л.с.

Читать далее

Серийная версия McLaren P1 вышла из тени

McLaren P1

Компания McLaren опубликовала официальные фотографии серийной версии своего нового суперкара McLaren P1, а также раскрыла детали новинки. Планируется выпустить всего 375 автомобилей, каждый из которых обойдется покупателям в 1 150 000 долларов. Учитывая количество автомобилей, вряд ли эта цена отпугнет потенциальных покупателей.

Читать далее

NASCAR: Джимми Джонсон выиграл гонку Daytona 500

Jimmie Johnson wins Daytona-500

Джимми Джонсон, пятикратный обладатель кубка Nascar Sprint Cup, выиграл первую зачетную гонку сезона 2013 года. Для ветерана серии эта гонка стала четырехсотой в карьере, а победа — 61-й, причем в Дайтоне Джонсон победил лишь второй раз.
Читать далее

Brabus добавили «лошадок» Mercedes A200

Mercedes-Benz A200 CDI от Brabus

Специалисты Brabus одни из самых известных немецких тюнеров, поэтому каждая их новинка вызывает неподкупный интерес. Очередным творением ателье стал пакет улучшений для Mercedes-Benz A200 CDI, имеющего в стандартной версии 1.8-литровый турбодизель с мощностью 136 л.с..

Читать далее

Рай для фанатов Lamborghini

Споры вокруг того, есть ли рай или нет, будут не утихать еще очень долго, но в мире есть одно место, которое без сомнения можно назвать «раем». Это музей Lamborghini, располагающийся на территории фабрики производителя в Сант-Агата Болоньезе, где фанаты марки и в целом суперкаров смогут увидеть культовые модели. Например, первый серийный 1964 Lamborghini 350 GT. Видео выше, а далее еще несколько фотографий.

Читать далее

Шпионские фотографии быстрого седана Skoda Octavia RS

2013 Skoda Octavia RS

Автошпионы в очередной раз поймали объектив камер ожидаемый седан 2013 Skoda Octavia RS. Новинка очень интересна, так как мощнее по сравнению с базовой линейкой. На фото бросаются в глаза затемненные фары, трапециевидные воздухозаборники, задний спойлер и две выхлопные трубы.

Читать далее

Анонсирован Aston Martin Rapide в кузове универсал

Aston Martin Rapide Shooting Brake

Компания Bertone представила концепт Aston Martin Rapide Shooting Brake, который будет продемонстрирован на следующей неделе в рамках женевской автомобильной выставки. Универсал создан в честь шестилетия сотрудничества между двумя компаниями.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men