Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: августа, 2013.

Citroen Jumpy Fourgon презентуют на «Комтранс-2013»

Jumpy Fourgon

Citreon готовится привезти в Россию обновленный фургон Jumpy. Его презентация запланирована на начало сентября, когда в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет выставка коммерческого транспорта «Комтранс-2013».

Читать далее

Новый гибридный концепт Toyota получил 4 двигателя

Новый концепт двигателя Toyota

Еще одним участником моторшоу во Франкфурте, которому сейчас посвящена добрая половина новостей автоиндустрии, станет гибрид Toyota Hybrid-R. Он создан на основе хэтчбека Yaris, получившего небольшой рестайлинг и оригинальную силовую установку.

Читать далее

Volvo Concept Coupe с намеком на ретро

Volvo-Concept-Coupe-5[2]

Трудно вспомнить, когда Volvo в последний раз заставляла наши сердца биться сильнее. Похоже, производитель решил исправить ситуацию новым Concept Coupe, который был обнародован вслед за серией тизеров в преддверие Франкфуртского Мотошоу.

Читать далее

Kia Niro расправил свои крылья

Kia-Niro-Concept-1[2]

Ранее в этом месяце Kia выпустила тизерное изображение концептуальной версии конкурента Nissan Juke. Автомобиль отличают агрессивные формы, решетка радиатора зеленоватого цвета и обильная подсветка светодиодами. И вот менее чем за две недели до начала Мотошоу во Франкфурте автопроизодитель полностью раскрывает свой новый концепт, который еще не скоро поступит в автосалон или автоломбард города.

Читать далее

Старый автобус превратили в апартаменты

Bus-Turned-Into-Home-2[2]

В Сети можно найти множество сообщений о жилищном кризисе в Израиле. Высокие цены на недвижимость отталкивают людей от покупки жилья в этой стране. Нестандартно к решению насущного вопроса подошли две местные жительницы — старый автобус они превратили в роскошную квартиру.

Читать далее

Rolls Royce будет меняться

rolls royce

Переменчивые реалии нынешнего дня вынуждают меняться всех. Особенно нелегко приходится тем, кто выпускают редкую и престижную продукцию – угодить клиентам с большими деньгами и не потерять репутацию, завоеванную долгим и упорным трудом, удается немногим. Но, Rolls Royce твердо намерен попасть в число этих «счастливчиков».

Читать далее

Ford показал концепт S-MAX

Ford-S-MAX-Concept-1[2]

На грядущем Франкфуртском Мотошоу Ford представит S-MAX Concept. «Спортивный активный автомобиль» адаптировал новый дизайн.

Читать далее

Mercedes сочел неуместной рекламу с участием Гитлера

Adolf-Hitler-boy

Некоторые рекламные ролики никогда не выходили на широкий экран. И, судя по всему, на то были причины. Трое немецких студентов-режиссеров создали рекламный ролик, который затрагивает очень чувствительную для жителей Германии тему, даже спустя 68 лет после окончания Второй мировой войны.

Читать далее

Infiniti готовит исключительный хэтчбек

Infiniti Q30

Вслед за тизерным эскизом концепта Q30 компания Infiniti публикует фотографию дебютанта предстоящего автошоу во Франкфурте. Технические характеристики новой модели пока держатся в секрете.

Читать далее

Renault Duster дорожает

Renault Duster на дороге

Российское представительство французского автопроизводителя сообщило пренеприятнейшее известие – внедорожник Renault Duster, сходу ставший самым популярным автомобилем своего класса в России, подорожает.

Читать далее

Opel Monza получит проекционную приборную панель

vauxhall-monza-6

Все больше автопроизводителей собираются демонстрировать свои новые технологии на грядущем Мотошоу во Франкфурте. Компания Opel готовит к показу 4-местное купе Monza Concept с модульной трансмиссией и проекционным дисплеем.

Читать далее

GP3: Red Bull окрыляет

Daniil Kvyat

Этап GP3 в Бельгии стал настоящим подарком для российских поклонников автоспорта. Первый из двух заездов на трассе Спа-Франкоршам выиграл россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Arden при поддержке концерна Red Bull.

Читать далее

WRC: Первая победа Данни Сордо

Dani Sordo

Себастьян Ожье разбил подвеску своего Volkswagen Polo уже на втором участке ралли Германии и, таким образом, дал возможность бороться за победу другим участникам чемпионата. За победу сражались сразу несколько гонщиков. Лучшим из них стал испанец Дани Сордо, для которого эта победа стала первой в карьере.

Читать далее

Indycar: Уилл Пауэр одержал первую победу в сезоне 2013

Sonoma podium

Уилл Пауэр не очень удачно выступает в сезоне 2013, однако в Сономе австралийцу, наконец, улыбнулась удача. На финише гонки Пауэр на 1,2 секунды опередил Джастина Уилсона и стал десятым победителем в этом году. Интересно, что за последние четыре года это уже третья победа австралийца на трассе в Сономе.

Читать далее

MotoGP: Марк Маркес одержал очередную победу

Marc Marquez

Марк Маркес стремительно приближается к тому, чтобы стать чемпионом мира, причем в своем дебютном сезоне. На трассе в Брно молодой испанец одержал уже четвертую победу подряд, а всего за 11 этапов Маркес одержал пять побед. Второе, третье и четвертое места, как и в Индианаполисе, заняли Дани Педроса, Хорхе Лоренсо и Валентино Росси.

Читать далее

NASCAR: Мэтт Кенсет одержал пятую победу в сезоне

Matt Kenseth celebrates in Bristol

Мэтт Кенсет выиграл ночную гонку в Бристоле и записал в свой актив уже пятую победу в этом сезоне. Вторым клетчатый флаг увидел Кейси Кейн, а третьим стал бывший чемпион Indycar Хуан Пабло Монтойя.

Читать далее

Формула-1: Себастьян Феттель выиграл гран-при Бельгии

Belgium GP winners

На гран-при Бельгии Льюис Хэмильтон уже пятый раз в этом сезоне стартовал с поула, но, в очередной раз, не смог довести дело до победного конца. Уже на первом круге британец уступил лидерство Себастьяну Феттелю на Red Bull, а тот уже не сдавал первую позицию до самого финала. Вторым финишировал Фернандо Алонсо на Ferrari, а Хэмильтону пришлось довольствоваться третьей ступенью пьедестала почета.

Читать далее

MINI обновит дизайн всех моделей

MINI Vision

Осенью в Лос-Анджелесе состоится премьера автомобилей MINI третьего поколения. Вернее, публике представят концептуальную основу, демонстрирующую суть грядущих изменений. Концепт получил название MINI Vision и он уже существует в виде трехмерной модели, которую представили журналистам в дизайнерском центре компании MINI.

Читать далее

Ford Mustang ценой более полумиллиона долларов

1969 Ford Mustang Boss 429

Очень редкий 1969 Ford Mustang Boss 429 на минувшем аукционе Mecum Auctions был продан за впечатляющие 550 тысяч долларов. На финальную сумму очень повлияло то, что автомобиль не был реставрирован и находится в отличном состоянии.

Читать далее

Ferrari F12 Berlinetta хватило на 100 километров

ferrari-f12-berlinetta-crash-dubai

Черная Ferrari F12 Berlinetta была разбита в Дубае, успев пройти немного больше 100 километров. Что случилось с ней остается неизвестным, но задняя левая часть автомобиля повреждена очень сильно.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men