Вы просматриваете архив блога AutoMotoNews.ru — Новости мира авто и мото индустрия. за месяц: февраля, 2015.

Новое поколение Ford Mondeo доступно для заказа

mondeo

История Ford Mondeo длится более 20 лет, но автомобиль продолжает оставаться востребованным, благодаря регулярным обновлениям и смене поколений. Очередная версия флагманского седана, созданная на базе глобальной платформы СD, теперь доступна для заказа и жителям России.

Читать далее

Mercedes-Benz G63 AMG форсировали до 830 л.с.

Mercedes-Benz G63 AMG

Немецкие тюнеры из Posaidon представили безумный вариант внедорожника Mercedes-Benz G63 AMG. Он получил пакет, увеличивающий мощность до 830 л.с. и крутящий момент до 1350 Нм. В итоге модель может посоревноваться с одними из самых быстрых автомобилей современности.

Читать далее

Mercedes представит новинку на базе V-Class

2014 Mercedes V-Class

На женевском автосалоне мы увидим новую модель на базе V-Class. Что это за автомобиль, Mercedes не сообщает, сохраняя интригу, но представители компании называют новинку «первой».

Читать далее

Startech поработали над дизайном Jaguar F-Type

Startech Jaguar F-Type

Специалисты Startech представили проект косметических улучшений для Jaguar F-Type. Отметим, что никакой информации об изменениях технических характеристик, нет.

Читать далее

Lexus покажет будущее на примере LF-SA

Lexus LF-SA

В интернет просочились изображения концепта Lexus LF-SA, который, как ожидается, японцы покажут через несколько дней на автомобильной выставке в Женеве.

Читать далее

Aston Martin Lagonda Taraf выпустят в Европе и ЮАР

Aston Martin Lagonda Taraf

Британская компания Aston Martin все же решила выпустить на европейский рынок Lagonda Taraf. Модель также появится в ЮАР.

Читать далее

Промо нового суперкара Audi R8 V10 Plus

2015 Audi R8

Немецкая компания опубликовала первое промо видео со своим новым суперкаром Audi R8 V10 Plus. Посмотреть его вы сможете далее.

Читать далее

Первые фото нового Renault Megane в своем кузове

1910875195720910026

Четвертое поколение Renault Megane впервые засняли в своем теле, а не в виде «мула», на котором тестируют шасси.

Читать далее

2015 Smart ForTwo Brabus. Официальные фото.

2015 Smart ForTwo Brabus

За несколько дней до автомобильной выставки в Женеве компания Smart представила пару фотографий 2015 ForTwo Brabus. Публичный дебют состоится 3 марта.

Читать далее

ABT Sportsline подготовили к Женеве свой Volkswagen Passat

Volkswagen Passat

Тюнеры из ABT Sportsline предложили новый пакет улучшений для европейского универсала Volkswagen Passat. Новая версия будет представлена 3 марта на автосалоне в Женеве.

Читать далее

Mercedes-AMG GT3 представлен официально

Mercedes-AMG GT3

Немецкая компания официально представила гоночный Mercedes-AMG GT3, который базируется, как не сложно догадаться, на Mercedes-AMG GT. После ряда улучшений он соответствует стандартам FIA GT3.

Читать далее

MTM увеличили мощность Audi S3 Cabrio

Audi S3 Cabrio

Компания Audi представила Audi S3 Cabrio на прошлогоднем автосалоне в Женеве. Спустя год автомобиль появляется в новой версии от тюнеров MTM, благодаря которым мощность была увеличена до 426 л.с. (313 кВт).

Читать далее

Daewoo переписала ценник седана Gentra с учетом кризиса

dewoo

Очевидный кризис отрасли вынуждает автокомпании пересматривать цены на выпускаемую продукцию. Правда, если большинство переписывает прайс-листы в сторону увеличения стоимости автомобилей, то Daewoo решила пойти в обратном направлении и снизить цены на седан Gentra во всех его комплектациях.

Читать далее

Новый Honda Civic Type R засняли с близкого расстояния

6321677461116928046

В интернет попали фотографии нового Honda Civic Type R, который официально покажут на автошоу в Женеве. Автошпиону удалось сделать снимки с близкого расстояния.

Читать далее

iMagnet P14 — первый в мире HTHS-стабилизатор моторного масла

traffic

Все вокруг твердят: при замене моторного масла необходимо отталкиваться от пробега. Но пробег в условиях современных городов — величина относительная. Одно и тоже расстояние автомобили проходят за время, отличающееся в разы. В мегаполисах средняя скорость движения составляет 20 км./ч. (вина тому весьма прозаична — пробки), на автостраде автомобили «летят» со средней скоростью 120 км./ч.

Как же в таких неравных условиях определить интенсивность работы и износ двигателей? Моточасы — вот более реальная величина, позволяющая трезво оценить техническое состояние двигателя, его моторесурс. Так, при средней скорости автомобиля 100 км./ч., расстояние в 15000 км. будет пройдено за 150 моточасов, при средней скорости 25 км./ч. понадобится уже 600 моточасов для прохождения тех же 15000 км.

Производители моторных масел под давлением мирового экологического сообщества вынуждены увеличивать межсервисный пробег — максимально допустимое расстояние, которое может пройти транспортное средство в промежутке между двумя техническими осмотрами. Но никому до сих пор так и не удалось найти рецепт идеального «живучего масла», что и формирует спрос на различные присадки и добавки в моторные масла.

В условиях современного мегаполиса происходит быстрое старение масла. Даже самое современное масло на синтетической основе может потерять свои свойства так как насыщается

  • продуктами сгорания топлива
  • топливом
  • водой

И все это, как показали исследования, происходит уже через 3000 км, что при уменьшении средней скорости движения транспорта в мегаполисе, идентично по сумме моточасов, пробегу в 7500 км 30 лет назад.

HTHS

В суровых Российских условиях масло демонстрирует недостаточный запас прочности и теряет HTHS уже через 3000 км!

3

Алюминиевая стружка в двигателе - результат снижения параметра HTHS

imagnet_1

«iMagnet P14» — это альтернатива смене масла каждые 3 тысячи километров.

«iMagnet P14» iMagnet P14 — первый в мире HTHS-стабилизатор моторного масла, имеет не только российскую, но и мировую новизну. Введение всего 5% позволяет восстановить штатные характеристики современных масел. «iMagnet P14» не содержит никаких частиц, он способен подарить маслу автомобиля вторую жизнь в условиях некачественного топлива и в тех случаях, когда производитель экономит на пакете присадок.

Действие «iMagnet P14» сопоставимо с чип-тюнингом (англ. ECU tuning, ECU reflash), цель которого — увеличение мощности и снижение расхода топлива. «iMagnet P14» позволяет поднять на новый уровень ходовые качества автомобиля, снизить затраты на бензин и расходные материалы, обеспечивает прирост крутящего момента.

Перемены – к лучшему. Hyundai Solaris

Hyundai Solaris белый

Сегодня финансовый кризис в России коснулся практически каждого. Его ощутили на себе и предприниматели и обычные рядовые сотрудники. Его негативная волна заставила в миг всех переключиться на другой режим: стать более экономными, постараться как можно туже затянуть поясок…и возможно даже отдать предпочтение не большому внедорожнику, кушающему нескончаемое количество бензина, а скромному, малолитражному седану, например, бюджетному Hyundai Solaris.

Читать далее

Audi TT оказался на «четверочку»

В результате краш-тестов Euro NCAP третье поколение купе Audi TT получило рейтинг "четыре звезды". Напомним, что максимальной является пятерка. Тем не менее, у ТТ-ки есть оправдание.

Читать далее

Hyundai i20 Active показали на эскизах

Hyundai i20 Active

Подразделение Hyundai в Индии опубликовала пару эскизов кроссовера Hyundai i20 Active. Модель дебютирует в этой стране уже в следующем месяце.

Читать далее

McLaren 675LT практически не оставляет секретов

McLaren 675LT

Буквально за несколько дней до презентации McLaren 675LT на женевском автосалоне в интернете появились обширные данные об этой модели, а также масса фотографий, позволяющая сравнить авто с собратьями.

Читать далее

Немецкие тюнер украсили Smart ForTwo

Smart ForTwo by Carlsson

В Женеве покажут необычный Smart ForTwo, получивший пакет косметических улучшений от тюнеров Carlsson. Малыш стал агрессивней, правда, без прироста мощности.

Читать далее

  • 88%
  • 44
    men
  • 12%
  • 6
    men