2011 EVCup iRacer

Вы, скорее всего, и не слышали о такой организации, как EVCup, однако стоит дать этим ребятам времени в пару лет, и они свернут горы. В ноябре в США стартует новая гоночная серия, однако до своего дебюта, она отметится на шоу EcoVelocity.

Будучи частью мероприятия, EVCup представит автомобиль, который примет участие в гонках: iRacer. Похоже эта болезнь гибридами, а сейчас электромобилями прогрессирует и вот MINI хотят пересадить на электрическую тягу, а тут спортивное авто, являясь полностью электрическим, обладает единственным предназначением – участием в гоночных заездах. iRacer станет одним из многих автомобилей, что примут участия в гонках электрической серии. Пока что нет какой-то конкретной информации о характеристиках автомобиля, однако она появится в скором времени, в течение фестиваля EcoVelocity.

“Нас очень воодушевляет перспектива демонстрации автомобиля iRacer, и мы очень рады тому, что принимаем участие в таком мероприятии, как EcoVelocity”, - заявляет Сильвиан Филиппи, директор EVCup.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
    Новый комментарий без регистрации