Audi тестирует обновлённую R18

r18

После абсолютного превосходства в гоночной серии Ле-Ман в течение нескольких лет, немецкому автопроизводителю Audi практически нечего более доказывать этому миру. Многие говорят, что добившись определённого успеха в гоночных состязаниях, Audi может тихо удалиться, однако пока рядом старые соперники, вроде Peugeot и новые, вроде Toyota, компания Audi не намерена покидать трек.

Гоночное подразделение автопроизводителя представило свой новый прототип Audi R18, который в данный момент проходит тестовые испытания в США на трассе Себринг. Автомобиль готовится к соревнованиям FIA World Endurance Championship, что состоится в новом году. Стоит лишь бросить взгляд на новые фото, как можно заметить довольно серьёзные изменения в облике.

Само собой, первое, что невозможно не заметить, это аэродинамический пакет, однако, по слухам, немцы не ограничатся лишь им одним. Поклонники Audi с ресурса QuattroWorld заявляют, что автомобиль получит гибридную систему , что возводит модель в ряды конкурентов Peugeot 908 Hybrid4 и грядущего гибридного спорткара Toyota.

Источник: autoblog.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации