BMW M3 DTM представлен публике!

Все фанаты автоспорта давно ждали этой премьеры и вот она состоялась. Вместе с новым авто представители BMW Motorsport раскрыли еще некоторые тайны, касаемо своего возвращения в DTM после 20-летнего перерыва.

Стали известны технические характеристики новой модели. V-образная «восьмерка» без проблем развивает разрешенные регламентом 480 л.с. и обеспечивает машине ускорение с места до 100 км/ч всего за 3 секунды. Новый руководитель спортивного отделения баварского концерна Йенс Марквардт возлагает большие надежды на этот автомобиль и надеется, что участие в DTM позволит BMW обойти прямых конкурентов из Audi и Mercedes-Benz не только на треке, но и в среде гражданских автомобилей.

Наряду с машиной были представлены и два первых пилота заводской команды. Ими стали пилоты BMW из WTCC - бразилец Аугусто Фарфуш и трехкратный победить мирового туринга, британский ветеран Энди Приоль. По мнению обоих пилотов, уже в следующем году M3 DTM окажется более чем конкурентоспособной. Имена еще четырех гонщиков, которые будут распределены в команды Schnitzer, RBM и RMG, назовут позже.

Так же, у вновь вернувшейся команды появились первые спонсоры. Ими стали сеть отелей Crowne Plaza, а так же Deutsche Post, логотип которой красуется на многих автомобилях DTM.

Источник: auto-motor-und-sport.de Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации