#Дакар 2016: день второй

Dakar 2016

Второй этап Дакара 2016 прошел по сокращенной программе. Длина спецучастка на перегоне из Вилья-Карлос-Пас в Термас-де-Рио-Ондо сократилась до 354км для мото- и квадроциклов, а экипажи джипов и грузовиков прошли в боевом режиме 384км из запланированных 510км.

В классе мотоциклов быстрее всех дистанцию преодолел австралиец Тоби Прайс. Результат победителя составил 3 часа 46 минут и 24 секунды. Чуть больше минуты уступил лидеру португалец Рубен Фариа, а третьим финишировал француз Ален Дюкло. Испанец Хоан Барреда занимает шестое место и отстает от лидера на три минуты.

В классе квадроциклов уверенно лидирует чилиец Игнасио Касаль. Второе место занимает южноафриканец Брайан Барагвана. Братья Алехаро и Маркос Патронелли пока расположились на третьем и пятом местах. Победитель Дакара 2015 Рафаль Соник после двух этапов идет шестым и отстает от лидера на семь минут. Россиянин Сергей Карякин занимает 15 строчку с отставанием 16 минут 26 секунд.

В классе джипов победу одержал Себастьян Лёб за рулем Peugeot. Второй результат у ветерана Стефана Петеранселя, третьим финишировал Жиниэль де Вильерс на Toyota. Микко Хирвонен стал лучшим из представителей MINI, а замкнул пятерку Сергей Васильев за рулем Toyota.

В классе грузовиков лидерство захватили два MAN под управлением Ханса Стейси и Питера Верслюса. Жерар де Рой на IVECO занимает третье место, а четвертым идет Мартин Коломи на Tatra. Четыре Камаза заняли места с восьмого по одиннадцатое, а двенадцатое место занимает Сергей Вязович за рулем МАЗа.

Dakar 2016 Route Day 3

dakar-2016-day3-route

Из-за сложных погодных условий дистанция третьего дня марафона также будет сокращена. Длина спецучастка сократится с 450км до 354км для квадроциклов и мотоциклов, а экипажам джипов и грузовиков предстоит пройти 387км.

Источник: dakar.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации