#DTM: Нюрбургринг

DTM Nurburgring 2015

Восьмой этап чемпионата DTM прошел на автодроме Нюрбургринг. Для гонок DTM используется лишь малая часть знаменитой трассы, которая также служила для проведения гонок Формулы-1. Победителем в первой гонке стал Максим Мартин на BMW, а второй заезд выиграл Мигель Молина за рулем Audi.

В первой гонке Максим Мартин на 2,5 секунды опередил Эдоардо Мортару на Audi, а следом за итальянцем финишировали сразу четыре пилота Mercedes: Паскаль Верляйн, Гари Паффет, Максимилиан Гётц и Лукас Оер. Седьмое место занял действующий чемпион Марко Виттман на BMW.

Во втором заезде Мигель Молина оторвался от ближайшего преследователя на 7,5 секунд. Вторым стал Пол ди Реста за рулем Mercedes. Бруно Шпенглер и Том Блоквист заняли третье и четвертое места, а Паскаль Верляйн замкнул пятерку лучших.

Общий зачет возглавляет Паскаль Верляйн, который набрал 165 очков. На второе место вышел Эдоардо Мортара, который опередил Маттиаса Экстрёма. На счету итальянца теперь 128 очков, а у шведа — 127.

Заключительный этап чемпионата DTM пройдет, традиционно, на трассе Хоккенхаймринг с 16 по 18 октября.

Источник: dtm.com Автор: Татьяна Кочеткова