Формула-1: Новые Mercedes AMG F1 W04 и Toro Rosso STR8

Mercedes AMG F1 W04

До начала первой тестовой сессии сезона 2013 остается всего ничего. В рамках подготовки к ней еще две команды презентовали свои новые болиды. Mercedes AMG представила свое новое шасси W04 прямо на на асфальте испанской трассы в Хересе. Презентация Toro Rosso прошла скромнее, однако титульный спонсор «маленькой Ferrari» остался вполне доволен результатом.

Новый Mercedes избавился от ступенчатого носа и получил более узкие боковые понтоны. Подвеска машины также подверглась серьезной переработке. Внутри монокока, несомненно, скрываются и менее заметные изменения.

Руководство команды надеется, что «серебряные стрелы» в этом сезоне смогут всерьез осложнить жизнь лидерам и будут бороться за места в первых рядах пелетона.

Scuderia Toro Rosso STR8

Toro Rosso STR8 выглядит довольно просто, особенно на фоне изощренной аэродинамики Red Bull или Ferrari. Однако итальянская конюшня недавно обновила свой технический штаб и не скрывает, что больше сосредоточена на подготовке к крупным изменениям в регламенте чемпионата в будущем году.

Уже сегодня мы увидим новый болид Caterham, а вот новый Williams дебютирует только 19 февраля.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации