Формула-1: Себастьян Феттель стал четырехкратным чемпионом мира

Indian GP Finish

На гран-при Индии Себастьян Феттель одержал свою шестую победу подряд и гарантировал себе звание чемпиона мира. Для немца это четвертый титул подряд и по этому показателю он сравнялся с Хуан-Мануэлем Фанхио и Михаэлем Шумахером. Интересно отметить, что после гонки Себастьян "раскрутил" свой болид на финишной прямой, за что и был оштрафован стюардами на 25 000 евро. Впрочем, вряд ли это сильно расстроило четырехкратного чемпиона.

Вторым финишную черту пересек Нико Росберг на Mercedes, а третьим стал Роман Грожан на Lotus. Француз провел отличную гонку и смог прорваться на подиум с семнадцатого места на старте. Четвертое место занял Фелипе Масса на Ferrari, а Серхио Перес на McLaren замкнул пятерку.

Во второй половине первой десятки расположились Льюис Хэмильтон на Mercedes, Кими Райкконен на Lotus, дуэт Force India – Пол ди Реста и Адриан Сутиль, а десятое место занял Даниэль Риккиардо на Torro Rosso. Фернандо Алонсо финишировал лишь одиннадцатым, причем испанец всего на шесть десятых опередил Пастора Мальдонадо на крайне неудачно выступающем в этом сезоне Williams.

Гран-при Абу-Даби, семнадцатый этап чемпионата мира, пройдет с 1 по 3 ноября на трассе Яс-Марина.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации