Формула-1: Себастьян Феттель выиграл гран-при Италии

Italian GP Podium

Гран-при Италии завершился победой Себастьяна Феттеля, хотя, несомненно, тифози надеялись на победу Ferrari в домашней гонке. Однако, действующий чемпион стартовал с поула и уверенно довел дело до своей 32 победы в карьере. Фернандо Алонсо на Ferrari пришлось довольствоваться вторым местом, третьим стал Марк Уэббер, напарник Феттеля по Red Bull, а четвертым — Фелипе Масса, напарник Алонсо по Ferrari.

Пятым финишировал Нико Хюлькенберг, который накануне удивил весь пелетон, показав третье время в квалификации. Шестое место занял Нико Росберг на Mercedes, седьмым стал Даниэль Риккиардо на Torro Rosso, восьмое и девятое места занял дуэт McLaren Серхио Перес и Дженсон Баттон, причем мексиканец опередил опытного британца, а замкнул десятку Жан-Эрик Вернь на втором Torro Rosso.

В общем зачете чемпионата Себастьян Феттель продолжает наращивать свой отрыв от преследователей и опережает идущего вторым Алонсо уже на 53 очка. А вот на позиции Льюиса Хэмильтона, идущего третьим, наступают Кими Райконен и Марк Уэббер. Отрыв в этой тройке составляет 7 и 11 очков соответственно.

Гран-при Сингапура, тринадцатый этап чемпионата мира, пройдет с 20 по 22 сентября на городской трассе Марина Бэй.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации