Гоночный автомобиль BMW M3 DTM

В июле 2011 года была сорвана завеса тайны с концепта BMW M3 DTM – автомобиля, что послужит базисной основой для создания модели-участника гонок DTM сезона 2012 года. И спустя пару месяцев, немецкий автопроизводитель представляет M3 DTM во всём блеске его “M”-регалий.

В течение презентации автомобиля, руководитель спортивного подразделения BMW, Женс Маркуад, говорил о процессе создания авто: “Аэродинамика этого автомобиля была проработана в тесном сотрудничестве с инженерами серийного производства BMW. Компания BMW вложила большое количество ресурсов в создание этой модели, включая современный аэродинамический тоннель, что лишний раз демонстрирует, как серьёзно в BMW подошли к реализации этого проекта”.

Также сообщается, что BMW M3 DTM обладает восьмицилиндровым двигателем с ограничителем воздуха, что способен выдавать 480 лошадиных сил мощности и осуществлять разгон до “сотни” за 3 секунды. Ожидаемая максимальная скорость – 297 км/ч. Правда для доставки авто к трэку использую не столь быстрые грузовики, которые могут послужить и вам, достаточно обратится в компанию www.rtk-logistika.ru и вам помогут доставить ваш груз.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации