Indycar: первая победа Такумы Сато

Sato wins at Long Beach

Японский гонщик Такума Сато, ранее выступавший за рулем болидов Формулы-1, выиграл этап серии Indycar на трассе Лонг-Бич в Калифорнии. Эта победа стала первой в карьере 36-летнего гонщика и позволила ему подняться на второе место в зачете чемпионата. Стоит отметить, что Сато также стал первым японцем, выигравшим гонку Indycar.

Вторым финишировал Грэм Рахал, а на третью ступень подиума поднялся Джастин Уилсон, также бывший гонщик Формулы-1. Скотт Диксон стал четвертым, Марко Франкитти — пятым, а швейцарка Симона Де Сильвестро заняла девятое место в итоговом протоколе.

В общем зачете серии лидирует Хелио Кастроневеш, который набрал 99 очков. Такума Сато второй с результатом 93 очка, а третье место занимает Скотт Диксон с результатом 89 очков.

Следующий этап Indycar состоится 5 мая на улицах бразильского города Сан-Паулу.