Indycar: Райан Хантер-Рэй выиграл второй этап чемпионата 2013

Hunter-Reay wins at Barber Park

Райан Хантер-Рэй, действующий чемпион серии Indycar, выиграл гонку на трассе Barber Motosports Park. Вторым финишировал Скотт Диксон, причем новозеландец уступил победителю всего 64 сотых секунды. На третью ступень подиума поднялся бразилец Хелио Кастроневеш.

Уилл Пауэр финишировал пятым, Джастин Уилсон, бывший пилот Формулы-1, занял восьмое место, «восходящая звезда чемпионата», швейцарка Симона Де Сильвестро, стала лишь восемнадцатой, а Джеймс Хинчклифф, победитель первого этапа, и вовсе не смог закончить гонку.

«В межсезонье я несколько раз говорил, что городские трассы являются для нас самыми сложными. Однако ребята подготовили отличную машину, и я знал, что смогу победить», - рассказал журналистам победитель.

Следующий этап серии Indycar состоится 21 апреля на городской трассе Лонг-Бич в штате Калифорния.