Команда Newman/Haas Racing не будет выступать в сезоне IndyCar 2012

Newman-Haas

Команда Newman/Haas Racing заявила о том, что не будет принимать участие в чемпионате IndyCar в 2012 году. «Экономическая ситуация в настоящее время не позволяет Newman/Haas Racing принимать участие в гонках машин с открытыми колесами», - сообщил журналистам владелец и один из основателей команды Карл Хаас.

Команда, основанная в 1983 году, несколько раз становилась чемпионом серии Champ Car. Она провела очень сильный сезон 2011 в IndyCar: канадец Джеймс Хинчклифф занял 12 место в чемпионате и был назван "новичком года", а испанец Ориоль Сервия стал четвертым.

Новость стала полным сюрпризом, так как оба гонщика планировали принимать участие в сезоне 2012, и команда ожидала получить новое шасси Dallara еще до нового года. Напомним, что с 1983 по 2011 год пилоты Newman/Haas выиграли 107 гонок и 8 раз становились чемпионами. Больше выигрывала только легендарная Penske, основанная в 1971 году.

Остается надеяться, что Newman/Haas Racing сможет вернуться в 2013 году и что уход знаменитой конюшни не является предвестником проблем серии IndyCar.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации