Комиссия Формулы-1 разрешила командам сменить названия

По итогам совещания представителей Формулы-1 в Женеве, трем командам: Lotus Renault, Team Lotus и Marussia Virgin разрешено сменить названия. Lotus Renault станет называться просто Lotus, так как французский концерн теперь является только поставщиком двигателей, а не совладельцем команды.

Переименование Team Lotus в Caterham позволит избежать путаницы с двумя командами Lotus в чемпионате мира, после того, как Высший Суд Великобритании разрешил Lotus Renault и Team Lotus использовать это имя в названии команд.

Что интересно, компания Caterham, которую купил владелец Team Lotus, Тони Фернандес (Tony Fernandes), до сих пор имеет лицензию на выпуск легендарной Lotus Seven. Модель была сконструирована самим Колином Чапменом (Colin Chapman), основавшим в 1950 годах первую команду Lotus в Формуле-1.

Marussia Virgin с 2012 года превратится просто в Marussia, по аналогии с основным владельцем конюшни — российским производителем спортивных автомобилей. Главным спонсором команды по-прежнему будет компания Virgin.

Теперь командам осталось дождаться лишь подтверждения этих перемен советом FIA, заседание которого состоится 7 декабря.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации