NASCAR: Кайл Буш выиграл 500 миль Атланты

Kyle Busch

На треке в Атланте Кайл Буш одержал свою четвертую победу в сезоне и гарантировал себе место среди участников «гонки за Кубком». Напомним, что в финальной части чемпионата за кубок ведут борьбу 10 пилотов, набравших больше всех очков в общем зачете. С 2011 года к ним добавились еще два гонщика, которых выбирают из второго десятка пилотов (критерием отбора является наибольшее количество побед). Второе место в Атланте занял Джоуи Логано, а третьим финишировал Мартин Труэкс-младший.

«Я должен поблагодарить команду за проделанную работу, - рассказал Буш после гонки. - Они смогли довести машину до ума, хотя поначалу я не был доволен результатом».

За один этап до начала финальной части чемпионата, уже шесть гонщиков гарантировали себе участие в гонке за кубком. Это лидер общего зачета - Джимми Джонсон, а также Клинт Бойер, Карл Эдвардс, Кевин Харвик, Кайл Буш и Мэтт Кенсет. Остальные места в десятке еще находятся под вопросом. Также неясно, кто займет два дополнительных места, так как сразу три гонщика за пределами топ-10 одержали по одной победе.

Окончательная расстановка сил станет ясна уже 7 сентября, после 400-мильной гонки в Ричмонде, штат Виргиния.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации