NASCAR: Карл Эдвардс прервал двухлетнюю серию без побед

Carl Edwards

Карл Эдвардс, двукратный вице-чемпион серии NASCAR Sprint Cup, выиграл гонку на треке Phoenix International Raceway и прервал впечатляющую серию из 70 гонок без побед на этапе. «Мы вернулись, и это надолго!» - заявил с подиума счастливый победитель.

Второе место на последних метрах дистанции завоевал Джимми Джонсон, а замкнул тройку призеров Дэни Хамлин. Четвертое место занял Брэд Кесловски, Дейл Эрнхардт-младший занял пятое место, а шестым стал Клинт Боер.

Даника Патрик, героиня первого этапа сезона, выбыла из борьбы на 185 круге после того, как на ее Chevrolet лопнула правая передняя покрышка. «Все произошло так внезапно, что у меня не было времени среагировать. К счастью, я в порядке».

Следующий этап серии NASCAR Sprint Cup пройдет 10 марта на трассе Las Vegas Motor Speedway в Калифорнии.