NASCAR: Мэтт Кенсет одержал пятую победу в сезоне

Matt Kenseth celebrates in Bristol

Мэтт Кенсет выиграл ночную гонку в Бристоле и записал в свой актив уже пятую победу в этом сезоне. Вторым клетчатый флаг увидел Кейси Кейн, а третьим стал бывший чемпион Indycar Хуан Пабло Монтойя.

«Кажется, Кейси просто устал за мной гоняться, - рассказал победитель после гонки. - Он невероятно талантлив; мы уже несколько раз в этом сезоне финишировали друга за другом».

Гонка на коротком овале оказалась насыщенной происшествиями и 11 раз прерывалась желтыми флагами, а за 54 круга до финиша завал из 7 автомобилей вынудил стюардов и вовсе остановить гонку, чтобы расчистить трассу. Не избежал столкновения и Джимми Джонсон, который возглавляет общий зачет чемпионата. Однако спортсмен не выглядел очень расстроенным: «Это гонки, тут такое случается». К тому же, Джонсон уже гарантировал себе место среди 10 участников «гонки за Кубком».

Очередная гонка серии NASCAR Sprint Cup состоится 1 сентября на треке Atlanta Motor Speedway, штат Джорджия.