NASCAR: Мэтт Кенсет выиграл гонку в Канзасе

Matt Kenseth wins at Kansas

Мэтт Кенсет уверенно привел свою Toyota к финишу на трассе Kansas Motor Speedway и одержал свою вторую в сезоне и 26-ю в карьере победу. Кейси Кейн финишировал вторым, а замкнул тройку призеров лидер чемпионата Джимми Джонсон.

Кайл Буш, победитель прошлого этапа, выбыл из борьбы на 102 круге после столкновения с Джо Логано. Брэд Кеселовски, который занимал второе место в общем зачете также провел не самый удачный этап, однако к концу гонки смог пробиться на шестое место.

В зачете серии сохраняет лидерство Джимми Джонсон, а вот за его спиной идут постоянные перестановки. После гонки в Канзасе на второе место вышел Кейси Кейн, а третье место теперь у Брэда Кеселовски.

Следующий заезд NASCAR Sprint Cup состоится 27 апреля на трассе Richmond International Raceway в штате Виргиния.