Пилоты Chevrolet доминировали в Марокко

Chevrolet in Morocco

После гонки в Валенсии казалось, что доминированию пилотов Chevrolet пришел конец, однако трасса в Марокко показала обратное. Иван Мюллер, Роб Хафф и Ален Меню заняли все места на подиуме в обеих гонках.

В первом заезде победителем стал Ален Меню, вторым финишировал Роба Хафф, а Иван Мюллер замкнул трио Chevrolet. Во время второй гонки Мюллер и Меню поменялись местами, а Хафф вновь занял вторую строчку в итоговом протоколе.

Какое-то подобие борьбы пилотам Chevrolet смогли навязать лишь Пепе Ориоль в первой гонке и Том Коронел во второй. Также стоит отметить пятое место Джеймса Нэша, который смог завоевать первые очки для команды Ford в этом сезоне.

В общем зачете лидирует трио Chevrolet: Иван Мюллер занимает первую строчку с результатом 130 очков. Вторым идет Ален Меню, у которого 106 очков, а Роб Хафф с 97 очками расположился на третьем месте. В зачете конструкторов у Chevrolet уже 268 очков, а у преследователей из BMW и SEAT всего 161 и 144, соответственно.

Следующий этап WTCC пройдет 28 и 29 апреля на трассе Slovakia Ring, расположенной недалеко от столицы Словакии, Братиславы.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова
Метки:
    Новый комментарий без регистрации