Pirelli больше не предложит состав Hard для F1

В начале прошлой недели представители официального поставщика шин для гонок в классе Формула-1 анонсировали список покрышек, которые они привезут на три ближайших гран-при. Теперь же руководство Pirelli окончательно отказались от одного из типов до конца чемпионата.

По мнению руководителя спортивного подразделения итальянской компании Пола Хэмбри, состав, используемый в самом жестком типе не дает практически никаких преимуществ в сравнении с более мягким Medium. В то же время, Хэмбри не исключил появления комплектов Hard в следующем сезоне, после того, как он, вместе с другими типа резины, подвергнется значительным доработкам.

По словам руководителя спортивного отделения, у Pirelli в начале сезона не было достаточного количества времени для полноценных предсезонных тестов, но несмотря на это компания проделала отличную работу, создав базу для дальнейшей разработок.

Наибольший выигрыш из-за отказа от жестких комплектов получат соотечественники Pirelli – команда Ferrari, болидам которой больше подходят более мягкие составы. Стоит отметить, что на предстоящие гран-при Бельгии, Италии и Сингапура Pirelli привезут три варианта покрышек – Medium и Soft для первых двух, а Soft и Super Soft для последнего.

Источник: autosport.com Автор: Александр Мирошкин
    Новый комментарий без регистрации