Райан Ньюман выиграл гонку NASCAR Sprint Cup в Мартинсвилле

NASCAR Sprint Cup, Martinsville Speedway

Райан Ньюман оказался в нужное время в нужном месте и стал победителем шестого этапа серии NASCAR Sprint Cup, который прошел на трассе Martinsville Speedway, штат Вирджиния, США. Райан сумел воспользоваться суматохой во время рестарта гонки незадолго до финиша и вышел на первое место, которое и смог удержать во время последнего рестарта.

Вторым финишировал Эй-Джей Аллмендингер, а третьим клетчатый флаг увидел Дейл Эрнхардт-младший за рулем Chevrolet №88 команды Hendrick Motosports. А вот два других пилота Hendrick, Джефф Гордон и Джимми Джонсон, которые по очереди лидировали на протяжение 440 кругов из запланированных 500 и всерьез рассчитывали добыть юбилейную двухсотую победу для своей команды, смогли финишировать лишь на 14 и 12 местах, соответственно.

Причиной этому послужила авария, спровоцированная Клинтом Боером, который попытался выйти в лидеры после рестарта гонки. И именно эта авария позволила Райану Ньюману выйти на первое место.

Грег Биффл по-прежнему сохраняет лидерство в общем зачете с 226 очками. Дейл Эрнхардт-младший поднялся на второе место и уступает лидеру всего шесть очков. А вот на третье место претендуют сразу четыре пилота — Тони Стюарт, Мэтт Кенсет, Кевин Харвик и Мартин Труек-младший — на счету которых по 214 очков.

Седьмой этап серии состоится 14 апреля на трассе Texas Motor Speedway.

Источник: Motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова