Тимо Глок и Тимо Шайдер примут участие в Гонке Чемпионов

Тимо Глок, пилот команды Формулы-1 Marussia Virgin, и Тимо Шайдер, двукратный чемпион DTM, пополнили список участников Гонки Чемпионов 2011. Гонщики формируют вторую команду Германии. Пилотами первой немецкой команды являются Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель.

«В Гонке Чемпионов участвуют лучшие гонщики, и мне очень приятно оказаться в их числе. Кроме того, будет очень интересно побороться с соперниками по Формуле-1 на идентичных машинах», - заявил Тимо Глок.

Тимо Шейдер добавил следующее: «Я с нетерпением жду возможности защитить цвета Германии вместе с Тимо Глоком. Понятно, что два чемпиона мира (Феттель и Шумахер) по-умолчанию будут командой номер 1. Однако мы постараемся побить их — мой напарник очень быстрый гонщик и я тоже приложу все усилия, чтобы достойно выступить в моей первой Гонке Чемпионов.»

Гонка Чемпионов состоится 3 декабря на стадионе ESPRIT Arena в Дюссельдорфе, Германия. Среди участников заездов будет россиянин Виталий Петров, выступающий в чемпионате Формула-1 за команду Lotus Renault.

Источник: autosport.com Автор: Татьяна Кочеткова
    Новый комментарий без регистрации