В июле BMW покажет свой прототип для DTM

BMW_DTM_Proto

В рамках показательных выступлений серии DTM на трассе, проложенной прямо в центре Олимпийского стадиона в Мюнхене, баварский концерн планирует показать подготовленную специально для этого кузовного чемпионата M3.

Объявление о возвращении BMW в одну из самых престижных кузовных серий состоялось еще в 2010 году. С того времени инженеры баварского концерна упорно работали над созданием прототипа и вот он готов. Правда модель, которая будет презентована в родном для концерна городе не проедет ни одного круга, а только лишь даст представление о том, как будет выглядеть машина в сезоне 2012 года.

Стоит отметить, что BMW уже давно вышел из DTM и теперь станет второй маркой в новейшей истории серии, которая составит конкуренцию автомобилям Audi и Mercedes. Кстати, теперь заявка каждого производителя будут состоят из шести автомобилей, а не восьми, как в нынешнем году.

Работа в BMW идет не только над автомобилем, но и над составлением списка потенциальных пилотов. Небеспочвенны слухи о том, что за руль новой BMW M3 DTM в начале сезона 2012 года сядет нынешний лидер заводской команды Mercedes - Бруно Спенглер.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации