WRC: Первая победа Данни Сордо

Dani Sordo

Себастьян Ожье разбил подвеску своего Volkswagen Polo уже на втором участке ралли Германии и, таким образом, дал возможность бороться за победу другим участникам чемпионата. За победу сражались сразу несколько гонщиков. Лучшим из них стал испанец Дани Сордо, для которого эта победа стала первой в карьере.

Второе место занял бельгиец Тьерри Нёвиль, Микко Хирвонен стал третьим, а четвертым финишировал чех Мартин Прокоп, который, таким образом, смог обойти Евгения Новикова в общем зачете. Интересно отметить, что пятым финишировал поляк Роберт Кубица, который выступает на машине класса WRC 2, но, при этом, дает бой пилотам на более мощных автомобилях.

Десятый этап чемпионата пройдет на гравийных трассах в австралийском штате Новый Южный Уэльс с 13 по 15 сентября.