#WRC: ралли Австралии

WRC Rally Australia 2015

Себастьян Ожье одержал седьмую победу в сезоне и досрочно завоевал звание чемпиона мира по ралли. Для француза это уже третий титул подряд, а для Volkswagen это третья подряд победа в зачете конструкторов.

Второе место в Австралии занял напарник Яри-Матти Латтвала на втором заводском Polo R, третьим финишировал Крис Миики, а четвертым стал Андреас Миккельсен.

За три этапа до финиша чемпионата Себастьян Ожье стал недосягаем для преследователей, а вот за второе место борьба пока не закончена. Яри-Мати возглавляет эту гонку с результатом 134 очка. Андреас Миккельсен набрал 111 очков и занимает третье место в общем зачете, а Мадс Остберг идет четвертым — на счету норвежца 90 очков.

Ралли Франции, одиннадцатый этап чемпионата мира, пройдет с 1 по 4 октября. После семилетнего перерыва французский этап возвращается на Корсику. Старт и финиш этапа состоятся в городе Аяччо.