#WRC: ралли Италии

WRC Rally Italy 2016

Итальянский этап чемпионата мира по ралли прошел по дорогам острова Сардиния. Быстрее всех преодолел дистанцию Тьерри Нёвилль за рулем Hyundai. Для корейской команды это уже вторая победа в этом сезоне.

Следом за лидером финишировал Яри-Матти Латвала на VW Polo, а третьим стал лидер чемпионата Себастьян Ожье. Замкнули пятерку лучших Дани Сордо на втором Hyundai и Отт Танак за рулем Ford Fiesta. Отметим, что в начале дистанции отлично проявил себя и Хейден Паддон, еще один пилот команды Hyundai. Однако новозеландец уже второй раз подряд сошел из-за собственной ошибки на дистанции.

Общий зачет чемпионата по-прежнему возглавляет Себастьян Ожье, на счету которого 132 очка. За второе место ведут борьбу Дани Сордо и Андреас Миккельсен: у испанца 68 очков, а норвежец набрал 67. Мадс Остберг, Хейден Паддон и Яри-Матти Латвала расположились на четвертом, пятом и шестом местах, набрав 58, 57 и 56 баллов, соответственно.

Следующий этап, ралли Польши, пройдет с 30 июня по 3 июля.

Источник: wrc.com Автор: Татьяна Кочеткова