#WRC: ралли Италии

Rally Italia

Себастьян Ожье уверенно выиграл ралли Италии и упрочил свое лидерство в общем зачете чемпионата. Для француза это уже четвертая победа в сезоне, а для команды Volkswagen – уже шестая на шести этапах. Второе место в Италии занял Мадс Остберг за рулем Citroen, а третьим финишировал Яри-Матти Латвала, напарник Ожье по Volkswagen.

Андреас Миккельсен занял четвертое место, Эфлин Эванс показал пятый результат и стал лучшим из представителей Ford. Шестое место у Мартина Прокопа, седьмым финишировал Хеннинг Сольберг, а Роберт Кубица стал восьмым. Замкнули десятку два лучших пилота, выступающих в категории WRC2: Халид Аль Кассими и Лоренцо Бертелли.

В общем зачете чемпионата Себастьян Ожье занимает первое место с результатом 138 очков. Второй результат у Яри-Матти Латвала — 105 очков. Мадс Остберг набрал 66 очков и занимает третье место, у Андреаса Миккельсена 63 балла и четвертое место в чемпионате.

Ралли Польши, седьмой этап чемпионата WRC, пройдет с 26 по 29 июня в окрестностях города Миколайки, расположенного к северу от Варшавы.