#WRC: ралли Португалии

WRC Rally Portugal 2016

Пятый этап чемпионата мира по ралли 2016 выиграл Крис Мик, выступающий на Citroen DS3 WRC. До этого момента на счету британца было всего одно очко, правда необходимо отметить, что Мик занят работой по доводке нового Citroen по регламенту 2017 года и пропускает часть этапов нынешнего чемпионата.

Второй результат на финише показал Андреас Миккельсен из молодежной команды Volkswagen, а лидеру чемпионата Себастьяну Ожье пришлось довольствоваться лишь третьим местом. Впрочем, француз записал на свой счет победу на power stage и три бонусных очка.

Победитель прошлого этапа, новозеландец Хейден Паддон, выбыл из борьбы в середине дистанции. Hyundai Паддона вылетел в кювет и загорелся. Гонщики не пострадали, однако машина была полностью уничтожена. Интересно отметить, что через некоторое время в этом же повороте вылетел с трассы и Отт Танак. Эстонцу повезло чуть больше: его автомобиль успели потушить.

WRC Rally Portugal 2016

После пяти этапов Себастьян Ожье набрал 114 очков и уверенно лидирует в общем зачете чемпионата. Второе место занимает Андреас Миккельсен, на счету которого 67 очков. А за третье место ведут борьбу сразу три пилота: Мадс Остберг, у которого 58 очков, Хейден Паддон с 57 очками и Дани Сордо, который набрал 56 зачетных баллов.

Шестой этап чемпионата мира, ралли Италии, пройдет с 9 по 12 июня на западном побережье Сардинии. Сервисный парк гонки будет расположен в городе Альгеро.

Источник: wrc.com Автор: Татьяна Кочеткова
Метки: , ,
    Новый комментарий без регистрации