#WRC: Себастьян Ожье уверенно выиграл ралли Мексики

Sebastian Ogier

Себастьян Ожье, действующий чемпион мира, уверенно выиграл ралли Мексики и вернул себе лидерство в общем зачете чемпионата. Второй результат показал Яри-Матти Латвала, напарник Ожье по Volkswagen. «Команда отлично подготовилась, а Polo R вновь доказал свою надежность и скорость в экстремальных условиях», - рассказал журналистам победитель ралли после финиша.

Третий результат в гонке показал Тьерри Нёвилль — для молодого бельгийца это первый финиш в очковой зоне в этом сезоне. Кроме того, это первый подиум в истории Hyundai, цвета которой защищает Нёвилль.

Четвертое место занял дебютант чемпионата мира, британец Элфин Эванс, пятое место - у чеха Мартина Прокопа, а шестой результат в домашней гонке показал мексиканец Бенито Герра.

В общем зачете лидирует пара пилотов Volkswagen – Себастьян Ожье и Яри-Матти Латвала, которые набрали 63 и 60 очков. Третье и четвертое место и пары норвежцев — Мадс Остберг на Citroen набрал 32 очка, а Андреас Миккельсен на Volkswagen – 24 очка.

Ралли Португалии, четвертый этап чемпионата мира, пройдет с 3 по 6 апреля в окрестностях Лиссабона.