WTCC: Иван Мюллер и Роберт Хафф выиграли по одной гонке в Венгрии

Yvan Muller at Hungaroring

Четвертый этап чемпионата WTCC прошел на венгерской трассе Хунгароринг. Первый из двух заездов выиграл Иван Мюллер за рулем Chevrolet Cruze, а из второй гонки победителем вышел действующий чемпион серии, британец Роберт Хафф на SEAT Leon. Для англичанина эта победа стала первой в сезоне, кроме того, это первая победа и для его команды, "Munnich Motorsport".

Первая гонка прошла без особых происшествий, а вот в начале второго заезда в серьезную аварию попал Габриэле Тарквини. Итальянца развернуло в повороте, его Honda вылетела с трассы, ударилась в отбойник и вылетела обратно на трассу, прямо перед BMW Франца Энгстлера. В результате, оба пилота выбыли из борьбы, а Тарквини пришлось провести ночь в госпитале под наблюдением врачей.

В общем зачете серии лидерство сохраняет Иван Мюллер, на счету которого уже 160 очков. Вторую строчку занимает Габриэле Тарквини с результатом 114 очков, Роберт Хафф набрал 68 очков и поднялся на третье место.

Пятый этап чемпионата состоится 19 мая в австрийском Зальцбурге.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова