Хелио Кастроневеш выиграл дебютную гонку IndyCar сезона 2012

Helio Castroneves celebrates win

Хелио Кастроневеш и команда Team Penske смогли одержать победу в первой гонке IndyCar 2012, которая прошла в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, США. «Я хочу поблагодарить команду за проделанную работу, - заявил бразилец журналистам. - Мы знали, что нам предстоит непростая гонка, но мы отлично подготовились к этой борьбе и смогли победить».

Второе место занял пилот Ganassi Racing Скот Диксон, который уступил победителю всего 5,5 секунд. Третьим финишировал Райан Хантер-Рей, четвертым стал Джеймс Хинчклифф, а замкнул первую пятерку Райан Бриско. Стартовавший с поула Уилл Пауэр откатился на шестое место, а ветеран Формулы-1 и дебютант серии IndyCar, Рубенс Баррикелло, занял семнадцатое место на финише.

Следующий этап чемпионата 2012 состоится 1 апреля на трассе Barber Motorsports Park, штат Алабама, США.

Источник: motorsport.com Автор: Татьяна Кочеткова