“Серебряная Стрела” – загадочный концепт от Mercedes

Автомобильная выставка SEMA уже успела блеснуть своими фаворитами, остаётся только глядеть вперёд и ждать автомобильного шоу в Лос-Анджелесе, которое будет следующим главным событием в жизни автомобильной общественности.

Одной частью этого шоу является ежегодное состязание дизайнеров, которые трудятся на ниве автомобильной индустрии. В этом году им придётся пофантазировать на тему “Самого потрясающего голливудского автомобиля”. Немцы из Mercedes предложили свой вариант Silver Arrow (Серебряная Стрела), концепт, который, к тому же, является данью уважения 125 годам автомобильной инновации и дизайна.

Несмотря на свои немецкие корни, умы, что стояли за созданием “Стрелы”, на самом деле принадлежат дизайнерскому подразделению Mercedes в Северной Америке. Они посвятили свою работу вымышленной истории двух краш-тестовых манекенов, боровшихся со злым гением Доктором Барьером. Что касается автомобиля, то он черпал своё вдохновение у Mercedes W125, гоночного автомобиля Silberpfeil и Uhlenhaut SLR, который пожаловал прямиком из пятидесятых.

Источник: topspeed.com Автор: Алексей Хоменко
Метки:
    Новый комментарий без регистрации