Франкфурт-2009: Renault и его электромобили

renault-four-evs-ps

Всего на выставку Renault привез четыре электромобиля, в чем-то сходных, хоть и совершенно разных по характеру. Это - Fluence Z.E., Twizy Z.E., Kangoo Z.E. и Zoe Z.E.; последние буквы в названии обозначают отсутствие выхлопа (zero emission). От мягких элегантных линий Zoe до пухлого Twizy Z.E. – все они, безусловно, интересны по-своему.

Своим внешним видомTwizy Z.E. напоминает нечто одноместное, но Renault утверждает, что помимо водителя там поместится и еще один пассажир, что даже несколько удивительно при длине 2,3 метра. Внутри у Twizy стоит 20-сильный мотор на 15 кВч, позволяющий разогнаться до 75 км/ч.

Zoe Z.E. представляет собой четырехместную малолитражку с нестандартным механизмом открытия дверей. Для подчеркивания футуристического вида, а также защиты от царапин, спереди и сзади используется полиуретановый гель. В автомобиле установлен электромотор на 70кВч, позволяющий достигать 160 км/ч. В качестве изюминки салона выступает климат-контроль с функцией увлажнения, устранения вредных веществ и приятным запахом.

Fluence Z.E. представляет собой электрическую версию недавно анонсированного седана, так же, как Kangoo Z.E. – незабвенного пикапа. В обоих авто также стоит электромотор на 70кВч, а последнее оснащено также солнечными батареями на крыше.

renault-evs-frankfurt-topdown1280b

150909-a-ren-

150909-c-ren-

150909-h-ren-

Метки:
    Новый комментарий без регистрации