Кабриолет Cadillac Ciel удивил Pebble Beach

Cadillac-Ciel-Cabrio-31

На выставке Pebble Beach подразделение GM, Cadillac, представило свой новый концепт под названием Ciel, что в переводе с французского означает «небо». Длина кузова 4-дверного кабриолета составляет 5 174 мм, а колесная база 3 175 мм, предоставляя больше пространства для пассажиров.

Ciel был разработан в Дизайн-центре GM North Hollywood под руководством дизайнера экстерьера Ники Смарта (Niki Smart) и Гаела Базина (Gael Buzyn), ответственного за интерьер салона автомобиля.

Полноприводный концепт использует 3.6-литровый V6 с прямым впрыском и двойным турбонаддувом плюс электромотор, работающий от литиево-ионных батарей. Производительность комбинированной системы составляет 425 л.с. и 583 Нм крутящего момента, что делает Ciel не только красавцем, но и выносливым жеребцом.

На вопрос о возможности запуска Ciel в серийное производство Клей Дин (Clay Dean), руководитель международного отдела дизайна Cadillac, ответил так: «Мы бы не делали премьеру автомобиля, если бы не имели планы на будущее». Более того Дин сообщил, что архитектура абсолютно нового Ciel будет использована на других моделях марки Cadillac.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации