Концепт Volkswagen Fox Pepper покажут на автосалоне Сан-Паулу

Volkswagen Fox Pepper

Компания Volkswagen представила концепцию Fox Pepper, которую намерена показать в ближайшем будущем на автомобильной выставке в Сан-Пауло. Рассчитывается модель на молодую аудиторию, которая предпочитает спортивные черты консервативным.

Fox Pepper предлагает красную краску для кузова, получившую имя «Red Tornado». Концепт похвастается новым передним бампером и пластиковой оболочкой нижней части кузова, которая часто страдает от сколов. Отдельно отметим, что крыша выкрашена в черный цвет, а на «ноги» одеты 15-дюймовые легкосплавные диски. Фотографий салона нет, но Volkswagen рассказали, что внутри установлены кожаные сиденья, в красный цвет выкрашены вентиляционные отверстия, имеются значки Fox Pepper. Информационно-развлекательная система предлагает 5,5-дюймовый экран и навигацию GPS.

Новинку сложно назвать гоночным вариантом, так как ее 1,6-литровый двигатель, вырабатывающий до 120 л.с. (89 кВт) при работе на этаноле, позволяет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 9,8 секунды. Максимальная скорость составляет 189 км/ч.

Источник: Worldcarfans.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации