Land Rover покажет во Франкфурте новый Defender

Руководство легендарной британской компании решилось таки на создание нового поколения легендарного вездехода, а первый концепт будущей машины покажут на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

Один из боссов LR Джон Эдвардс еще до запуска модели в производство считает, что новинке будет довольно трудно конкурировать с ныне выпускаемой моделью, так как именно Defender, который находится в своем первозданном виде на конвейере уже 63 года, является символом всего Land Rover.

Техническая составляющая пока остается туманной. Возможно, в основу новой генерации вседорожника ляжет шасси модели Discovery, но и оно будет значительно переработано. Учитывая условия, в которых чаще всего оказывается Defender, во главу угла становится ремонтопригодность автомобиля. Так же, руководство Land Rover рассчитывает на то, что новый внедорожник пойдет не только на «гражданку»,но и для военных нужд.

Несмотря на то, что точные даты выпуска автомобиля на рынок еще не определены, в компании считают, что к 2015 году смогут продать от 60 до 80 тысяч новых Defender.

Источник: autocar.co.uk Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации