Mercedes-Benz сделает еще один родстер

Недавно обновив один из своих хитов – модель SLK, инженеры из Штутгарта работают над несколькими моделями, которые будут базироваться на новой платформе. Одним из них должен стать самый маленький автомобиль с откидным верхом во всей модельной линейке.

Новая модель, скорее всего, будет носить название SLA, точно такое же имя было дано концептуальному родстеру, показанному в далеком 2000 году. Автомобиль разделит новую, переднеприводную платформу, официальный дебют которой состоится с появлением на рынке второго поколения компактвэна класса B. Еще одним собратом будущего SLA станет обновленный хэчтчбэк A-класса, а так проходящее дорожные испытания 4-дверное купе BLS и, пока еще совсем концептуальный компактный кроссовер, BLK.

Основным мотивом для создания подобного автомобиля для Mercedes-Benz стали более чем успешные продажи Audi TT Roadster и открытой «копейки» BMW. Исходя из этого, стоит ожидать самых лучших материалов, как при создании кузова, так и при отделке интерьера. Скорее всего, родстер будет располагать современным «ковшами» спортивных сидений, выполненных из карбона, а кузов будет сделан из сочетания различных пластиков и алюминия.

Нет никаких подробностей о силовых установках, но, по всей видимости, базовым станет агрегат объем 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Для передачи момента и мощности на передние колеса, скорее всего, предложат либо 7-диапазонную автоматическую коробку, либо 6-ступенчатую механическую КП. Стоит напомнить, что для концепта SLA Vision, представители Mercedes-Benz предполагали наличие наддувного двигателя, объемом 1,9 литра.

Источник: motorauthority.com Автор: Александр Мирошкин
Метки:
    Новый комментарий без регистрации