Mercedes Future Truck 2025 из будущего

Mercedes-Future-Truck-2025

Компания Mercedes-Benz показала свое видение автомобиля для грузовых перевозок на большие расстояния. Им стал концептуальный Future Truck 2025, чья мировая премьера состоится на этой неделе в рамках международной выставки грузовых автомобилей IAA в Ганновере.

Одной из главных особенностей Mercedes-Benz Future Truck 2025 станет система автономного вождения, которая этим летом прошла испытания в реальных условиях на скорости до 80 км/ч на шоссе A14 в Магдебурге (Германия).

По словам Mercedes, система работает независимо от загруженности автомобильной дороги. Грузовик сам выбирает скорость в допустимых пределах и соблюдает безопасное расстояние от других участников движения.

Автомобиль использует систему из сканирующих датчиков, которые обеспечивают его необходимой дорожной информацией. Система поможет избежать случайных столкновений с движимыми и недвижимыми объектами и, как следствие, уменьшить количество несчастных случаев, вызванных человеческой ошибкой.

Кроме того, в ближайшем будущем Mercedes хочет научить автомобили общаться друг с другом. Разработанная ей система коммуникаций позволяет автомобилям взаимодействовать между собой в радиусе около 500 м.

Mercedes-Future-Truck-2025-24

Mercedes-Future-Truck-2025-47

Mercedes-Future-Truck-2025-54

Mercedes-Future-Truck-2025-58

Mercedes-Future-Truck-2025-62

Башенные краны

Источник: Carscoops.com Автор: Ауслендер Дмитрий
    Новый комментарий без регистрации