Nissan Pivo 3 – почти серийный концепт

Nissan Pivo 3

На автосалоне в Токио компания Nissan представила уже третью «реинкарнацию» электрокара Pivo. С каждым новым вариантом этого компактного хэтчбека, он становится все дальше от концепта и все ближе к серийному автомобилю.

В Nissan называют Pivo городским автомобилем будущего, которое все конструкторы представляют себе одинаково – густонаселенные мегаполисы, узкие городские улочки, запруженные транспортом и пешеходами.

Поэтому, все «автомобили будущего» обладают компактными габаритами, что позволяет им проезжать по самым тесным дорогам и парковаться в непосредственной близости от кафетериев, бизнес-центров и магазинов женская одежда больших размеров.

Компактность хэтчбека дает ему еще одно преимущество – это помогает экономить заряд аккумуляторов, а, следовательно, увеличить запас хода, что очень критично для всех электрокаров. В салоне автомобиля есть 3 посадочных места, считая водительское. Причем пассажиры располагаются за спиной водителя, на 2 ряду сидений. Компактный и юркий электрокар снабжен специально разработанной системой управления, сокращающей радиус разворота до 4 метров, о чем даже самые компактные из современных автомобилей не могут и мечтать.

Метки:
    Новый комментарий без регистрации