Nissan знакомит с молодежным автомобилем Lannia

Lannia от Nissan

Японская компания представил концепт Lannia, разработанный специалистами дизайнерского центра Nissan в Китае. Он выглядит очень стильно, хотя у него якобы нет шансов на серийную версию, но все может измениться в будущем.

Год назад японский автопроизводитель на автосалоне в Шанхае представил концепт Friend-Me, который разрабатывался китайскими дизайнерами, и позиционировался, как автомобиль для поколения молодых китайцев, родившихся в конце 80-х. Он обладал излишне футуристическим дизайном и вряд ли имел какие-то шансы на появлении в продаже в ближайшие годы. Lannia является наследником той модели и предлагает более реальный внешний вид. Легко можно представить, что этот автомобиль поступит в продажу через пару лет, получив лишь ряд незначительных изменений.

Тем не менее, Nissan утверждают, что это всего лишь концепция и в настоящее время не планируется выпуск серийной версии Lannia. Скорее всего, японцы сейчас изучают все "за и против" запуска такого автомобиля в продажу, в том числе оценивают реакцию людей на прототип, показанный в Пекине. Не стоит исключать, что в ближайшем будущем мы услышим, что Lannia все же поступит в продажу. Также вполне очевидно, что многие дизайнерские решения из этого концепта мы увидим в ближайших новинках японской компании.

Источник: Inautonews.com Автор: Василий Борисов
    Новый комментарий без регистрации