Skoda представила свой первый электрокар

На автомобильной выставке в Шанхае компания Skoda представила концепт кроссовера Vision E, который стал первой полностью электрической моделью компании.

Автомобиль получил футуристический дизайн, в котором главенствует минимализм. Это касается, как экстерьера, так и интерьера. Длина новинки составляет 4688 мм, а колесная база равна 2851 мм. В целом, концепт немного короче, шире и ниже, чем Kodiaq. Внутри элементов дизайна немного, но зато есть не менее трех дисплеев, а также множество современных функций, как система управления жестами, отслеживания глаз водителя для обнаружения усталости, монитор сердечного ритма. Есть три функции автоматического вождения, которые могут ускорять или замедлять автомобиль вплоть до полной остановки.

За производительность отвечает электрическая система с двумя электромоторами, котрая вырабатывает до 302 л.с. Максимальная скорость составляет 180 км/ч, а запас хода обещают до 500 км от полного заряда аккумуляторов. Кстати, последние восстанавливать можно очень быстро с функцией быстрой зарядки - до 80 процентов всего за 30 минут.

    Новый комментарий без регистрации