Toyota Prius C Concept — больше эффективности в новом кузове

Prius C Concept

Toyota Prius V может пополнить ряды гибридов уже совсем скоро, однако на этом рост семейства Prius не окончится. В Детройте Toyota показала свое видение того, какими должны стать экономичные автомобили будущего. Во многом ее идеи воплотились в Prius C Concept, автомобиле, который появится в первой половине 2012 года. Toyota обещает, что это будет самый энергоэффективный гибрид и самый бюджетный гибрид в США.

В некоторых ракурсах этот концепт напоминает последние хэтчбеки Honda, основного конкурента в контексте молодежной аудитории. В пресс-релизе указано, что обозначение "C" свидетельствует об ориентации автомобиля на город (city), где на нем будут разъезжать одинокая молодежь и молодые пары. Изначально предполагалось, что Toyota выпустит маленький хэтчбек или купе, но производитель все же отдал предпочтение полноценному пятидверному кузову.

Конкретные цифры, которые подтверждали бы энергоэкономичность или бюджетность предложения, пока озвучены не были.

Concept C Prius

Concept C

Toyota Prius C

Источник: autoblog.com, специально для http://www.automotonews.ru Автор: Татьяна Кочеткова
Метки:

2 комментария

  1. Слава 1:28

    Фонари правильно подняли,меньше грязи будут собирать.
    Дизайн хороший,лучше смотрелось бы как универсал.
    Дай Бог если смогут хотя бы эту модель освоить.Мечтать не вредно….

  2. Слава 1:34

    Предлагаю руководителям и мэрам перевести все таксопарки на такие авто,плюс единого цвета по России покрасить.Зачем нам ВАЗ и другие нелепые продукции????

Новый комментарий без регистрации