В Интернете «засветились» первые рисунки Mercedes Viano нового поколения

Mercedes-Benz Viano

Согласно неофициальным источникам, презентация нового поколения Mercedes-Benz Viano состоится всего через месяц, на ежегодном моторшоу во Франкфурте. Накануне этого события, немецкая компания опубликовала первые рисунки обновившегося микроавтобуса, которые позволяют получить представление о произошедших с ним переменах.

Mercedes-Benz Viano относится к классу коммерческих автомобилей, однако, он не так многофункционален, как тот же Sprinter, в котором можно перевозить и людей, и оборудование для продовольственных магазинов (в зависимости от модификации). Главное предназначение модели Viano – перевозка людей, что вынуждает разработчиков делать особый упор на комфорт и дизайн автомобиля. Судя по рисункам, обновленный микроавтобус станет еще более стильным и приобретет спортивные черты. В салоне появятся более качественные отделочные материалы, цветной дисплей, как и в моделях A- и B-класса, а так же электронный селектор коробки передач.

Салон нового Mercedes-Benz Viano

Линейка моторов для нового Mercedes Viano будет состоять из четырехцилиндровых «дизелей» трех типов мощности. Мотор с шестью цилиндрами было решено исключить. В паре с любым двигателем будет предлагаться семиступенчатая автоматическая трансмиссия 7G-Tronic. У дилеров Mercedes-Benz Viano нового поколения появится в 2014 году.

    Новый комментарий без регистрации