BMW увеличивает производство i3

Сборка BMW i3

BMW увеличил производство электромобилей i3 на 43 процента, поскольку спрос на них превысил первоначальные ожидания концерна. За последние недели немецкий производитель повысил суточный темп выпуска автомобилей на заводе в Лейпциге с 70 до 100 штук.

Как сообщил глава отдела производства BMW Харальд Крюгер (Harald Krueger), только в этом году компания выпустила более пяти тысяч i3s. Если BMW сохранит этот темп, то в течение 2014 года она сможет выпустить около 20 000 электромобилей этой модели, что почти вдвое превышает первоначальный прогноз продаж компании.

«Вслед за Европой мы начинаем осваивать Соединенные Штаты, которые станут крупнейшим рынком для i3», - рассказал изданию Bloomberg господин Крюгер.

В США стандартная версия BMW i3 предлагается по цене от 41 350 долларов без учета доставки, в то время как Range Extender с дополнительным бензиновым двигателем – от 45 200 долларов. В Германии стоимость полностью электрического варианта начинается от 34 950 евро, а Range Extender – 39 450 евро.

Производство i3 было начато в ноябре прошлого года. В июне BMW начинает поставки гибридного спорткара i8. Оба автомобиля имеют кузов из углеродного волокна для снижения веса и улучшения топливной экономичности.

Источник: Carscoops.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: ,

2 комментария

  1. Электроnick 20:19

    Спрос велик и конкуренты не дремлют (Mercedes B-class electric drive прочие электровагены). Верный темп взяли геноссе!

    • Kawasaki KX250
      Алексей Лихачев 9:47

      темп верный, но пока не сильно высокий, чтобы до нас докатывалось((

Новый комментарий без регистрации