Электрический Smart ForTwo для фанатов Диснея

Smart ForTwo Electric Drive Disney Edition

Японцы очень любят странные вещи, так что не стоит удивляться, что для взрослых людей предлагают тематическую диснеевскую версию автомобиля. Речь идет о электрокаре Smart ForTwo Electric Drive.

Disney Edition выйдет в ограниченной серии и предложит покупателям ряд изменений, которые будут отсылать к известной студии и ее мультфильмам. Конечно, об этом будут напоминать надписи на автомобили, знаменитые ушки мышонка Микки, но и к ним можно смело прибавить использование сочетание красного, желтого и черного цвета. В салоне черные кожаные сиденья разбавлены яркой желтой строчкой, плюс «edition Disney» вышит на спинке кресел и ковриках.

В плане технических характеристик это обычный Smart ForTwo Electric Drive. Он обладает тем же электромотором мощностью 75 л.с. и 130 Нм крутящего момента. Разгон с места до «сотни» может занимать 11,5 секунды, а максимальная скорость не превышает 125 км/ч. Литий-ионной аккумуляторной 17,6 кВтч позволит проехать до 145 километров на одном заряде. Полная «заправка» батареи займет около семи часов, но опционально Smart предлагает специальное зарядное устройство, которое заполняет батарею всего за час.

Smart ForTwo Electric Drive Disney Edition поступит в продажу в декабре с ценой 3 990 000 иен. Планируется выпустить всего 40 таких автомобилей.

Источник: Response.jp Автор: Василий Борисов
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации