Ford планирует наладить в Китае выпуск электромобилей

2012 Ford Fusion Hybrid

Ford собирается выпускать в Китае электромобили и продвигать марку Lincoln, об этом в интервью деловому изданию Bloomberg сообщил Алан Малалли (Alan Mulally), занимающий должность исполнительного директора в компании Ford. «Поскольку сегодня мы движемся в направлении электрификации, вы увидите еще больше гибридов, подключаемых гибридов и электромобилей», - пообещал Малалли.

Глава Ford не уточнил когда и какие модели электромобилей будут собираться в Китае в рамках сотрудничества с Changan Automobile Group, но отметил, что это зависит от инфраструктуры и развития технологий изготовления аккумуляторных батарей. К 2015 году китайские власти планируют иметь на своих улицах не менее 1 миллиона электромобилей.

Более того, с выходом на китайский рынок бренда Lincoln, только в 2011 году Ford надеется увеличить продажи люксовых автомобилей на 15%. Для достижения поставленных целей, американский автопроизводитель инвестирует в строительство четырех новых заводов 1,6 млрд. долларов. На данный момент его доля на рынке Китая составляет всего 2,7%.

Источник: Сarscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки:
    Новый комментарий без регистрации