Honda Micro Commuter близок к серийному производству

Honda Micro Commuter

Похоже, что европейские и японские производители всерьез занялись разработкой миниатюрных ситикаров, питающихся от батарей. Такой себе компактный городской автомобиль, рассчитанный на одного-двух человек. Если у Renault это Twizy, то у Honda это очередной прототип Micro Commuter, который построен на базе прошлогодней концептуальной модели, представленной в рамках Токийского Мотошоу.

Миниатюрное 4-колесное транспортное средство размером 2500 мм (длина) х 1250 мм (ширина) х 1445 мм (высота) способно вместить в себя одного взрослого водителя и двух детей-пассажиров. В сложенном состоянии заднее сиденье освобождает дополнительное пространство для еще одного взрослого человека.

Такие узлы, как 15-киловаттная литий-ионная батарея, двигатель и блок управления спрятаны в задней части автомобиля. По словам Honda, зарядка аккумуляторной батареи занимает менее 3 часов. На полном заряде Micro Commuter способен преодолеть расстояние до 60 км и развить максимальную скорость 80 км/ч. Среди остальных особенностей японской новинки стоит отметить поддержку планшетного компьютера, который заряжается от солнечных батарей, встроенных в крышу Micro Commuter.

Испытательный пробег Micro Commuter стартует в Японии в 2013 году. Затем в планах Honda показать серийную версию городского электромобиля.

Источник: Carscoop.blogspot.com Автор: Ауслендер Дмитрий
Метки: ,
    Новый комментарий без регистрации